2 ноября 2017 года в Центре внешкольной работы состоялась районная конкурсно-развлекательная программа для старшеклассников  «Краски осени» в рамках деятельности районного Союза детских общественных объединений «Галактика».

В проведении конкурса приняли активное участие активисты РСДОО «Галактика» и коллектив эстрадного танца «Аплас». Конкурсная программа прошла в тёплой дружеской атмосфере.

В конкурсе принимали участие активисты III ступени РСДОО «Галактика»  Бежицкого района (учащиеся 9 – 11классов) школ №: 11, 12, 17, 19, 21, 32, 39, 43, 53, 61, 66, гимназии №2, гимназии № 5, лицея № 2.

Каждая образовательная организация представляла на конкурс 2 участника (юношу и девушку), а так же группу  поддержки. Все конкурсанты соревновались как в командном так и в личном первенстве.

Каждой команде было необходимо придумать девиз, название и креативно представить себя в конкурсе «Визитная карточка». Следующим испытанием для конкурсантов стал танцевальный конкурс «Осенний перепляс». Свою эрудированность в сфере современного отечественного музыкального творчества ребята смогли продемонстрировать в конкурсе «Угадай песню по…». В конкурсе сценического актёрского мастерства «Импровизация» команды показали известные русские народные сказки при помощи пантомимы. Похвастаться особенностями своей мимики ребята смогли в конкурсе пародий «Осенний блюз».

Все конкурсанты успешно справились с заданиями и блеснули своими творческими способностями. Участники и болельщики проявили высокую активность, находчивость, творчество и креатив.

По итогам конкурса были определены победители среди юношей:

I место: Перепечко Илья, БГЛ № 2;

II место: Мачулин Алексей, школа № 66;

III место: Роженко Даниил, школа № 32;

и среди девушек:

I место: Шматкова Кристина, школа № 12;

II место: Дмитриева Анастасия, школа № 19;

III место: Галушко Наталья, школа  № 53;

Победителями зрительского голосования стала пара Мухин Руслан и Дмитриева Анастасия из школы №19.

Победители конкурса были награждены грамотами Управления образования Брянской городской администрации и памятными призами Бежицкой районной администрации г. Брянска.

---2
---1