В настоящее время действует подпрограмма «Формирование современной городской среды» муниципальной программы города Брянска «Жилищно-коммунальное хозяйство города Брянска» на 2018-2022 годы. Настоящая программа разработана в целях единого подхода к отбору дворовых территорий многоквартирных домов (объектов) с целью дальнейшего их ремонта. Для включения дворовой территории в адресный перечень заинтересованными лицами (жильцами) предоставляется в районную администрацию города Брянска по месту расположения дворовой территории заявка на включение дворовой территории в подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы города Брянска «Жилищно-коммунальное хозяйство города Брянска» на 2018-2022 годы.

К заявке прилагаются документы:

а) решение собственников каждого здания, образующего данную дворовую территорию, о включении дворовой территории в Подпрограмму;

б) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, с принятыми решениями:

- об обращении с предложениями по включению дворовой территории в Подпрограмму;

- о перечне работ по благоустройству дворовой территории, сформированных, исходя из минимального перечня работ ( ремонт существующего асфальтобетонного покрытия, установка урн, скамеек), а также из дополнительного перечня работ (обустройство парковочных мест, установка детского и спортивного оборудования, озеленение);

- о форме и доле финансового и трудового участия заинтересованных лиц в благоустройстве дворовой территории (финансовое участие – внесение 5 % от суммы стоимости дополнительных работ);

- о доверенном лице, уполномоченном принимать решение от имени собственников: предоставление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства, участие в контроле и приемке работ по благоустройству;

- условие о включении (не включении) в состав общего имущества оборудования, иных объектов, установленных на дворовой территории в результате мероприятий
по благоустройству в целях осуществления последующего содержания этих объектов;

- по осуществлению содержания (или об отказе от такового) объектов внешнего благоустройства выполненных в рамках реализации Подпрограммы (в том числе оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории);

в) фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;

г) схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (при наличии);

д) проектно-сметная документация, в том числе локальные сметы или их копии (при наличии);

е) дизайн-проект благоустройства дворовой территории (при наличии);

ж) копии документов доверенного лица.

Заявка на включение дворовой территории в Подпрограмму подается заинтересованными лицами в письменной форме с приложением всех документов сотрудникам отдела ЖКХ районной администрации.

Более подробную  информацию о программе Вы можете узнать на официальном сайте Брянской городской администрации: http://bga32.ruв разделе ЖКХ – Формирование комфортной городской среды или у сотрудников отдела ЖКХ Бежицкой районной администрации г. Брянска (каб. №.17, тел. 30-81-50).