о районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление
дворовой территории

«Новый год в нашем дворе!»

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок проведения и условия районного конкурса на лучшее новогоднее оформление дворовой территории «Новый год в нашем дворе!» (далее – Конкурс).

2. Цели проведения Конкурса:

- повышение уровня благоустройства дворовых территорий Бежицкого района в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Нового года
и Рождества Христова.

- поддержка лучших художественно-оформительских решений, оригинальных идей, новаторских подходов по созданию эстетически привлекательной новогодней среды.

- создание праздничной новогодней атмосферы для жителей и гостей Бежицкого района.

3. Организаторы Конкурса

- Бежицкая районная администрация города Брянска;

- Фонд развития и благоустройства Бежицкого района г. Брянска.

4. Участники Конкурса

В конкурсе принимают участие управляющие компании, ТСЖ, ТОСы;

5 Условия проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится с 1 декабря по 25 декабря 2017 года.

5.2. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1декабря по 10 декабря 2017 года по адресу: г. Брянск ул. Комсомольская, 15, каб. №4
. Справки по тел.: 30 81 51.

5.3. С 20 декабря по 22 декабря 2017 года конкурсная комиссия организует выезды на дворовые территории, подавшие заявку на участие, и определяют победителей.

6. Критерии оценки конкурса:

- комплексное художественное решение (дизайн) оформления дворовой территории новогодними атрибутами и символикой;

наличие и красочное оформление новогодней ели;

- уникальность идей праздничного оформления;

- использование световых элементов, праздничной иллюминации;

- использование нестандартных технических решений в оформлении;

- наличие скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д.;

- оригинальность конструкций, их эстетическое оформление;

- общее санитарное состояние дворовой территории.

7. Награждение победителей конкурса:

7.1. При подведении итогов Конкурса члены комиссии оценивают показатели по 5-ти бальной системе. Победителями Конкурса признаются дворовые территории, которые по сумме начисленных баллов набрали наибольшее количество. Участники Конкурса, занявшие призовые места, награждаются дипломами и памятными призами. Поощрительный приз (призы) в номинациях присуждаются по решению конкурсной комиссии.

7.2. Информация об итогах Конкурса подлежит официальному опубликованию и размещению на сайте Бежицкой районной администрации г. Брянска.

7.3 Церемония награждения победителей состоится в торжественной обстановке 25 декабря 2017 года.

о районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление
дворовой территории

«Новый год в нашем дворе!»

• Полное наименование предприятия – участника конкурса;

• Адрес дворовой территории;