Торжество прошло во Дворце культуры им. Д. Н. Медведева в канун Дня Героев Отечества.

Традиционно для вручения главного документа гражданина нашей страны в торжественной обстановке приглашаются старшеклассники из разных школ Бежицкого района. Это ребята, которые активно участвуют в общественной жизни, занимаются спортом или видами искусств, при этом хорошо успевают по школьным предметам. В этом году были приглашены 60 таких мальчишек и девчонок.

Поздравить юных граждан России со знаменательным событием в их жизни пришли заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, и.о. главы администрации Бежицкого района Сергей Глушенков, представители управления по вопросам миграции УМВД РФ по Брянской области. От Главы города Александра Хлиманкова и депутатов Брянского горсовета участников торжества приветствовала председатель Бежицкой районной территориальной депутатской группы Наталья Моисеева:

— Получение паспорта — это определённая ступень взросления. Именно в этом возрасте у большинства граждан обычно появляется ощущение причастности  к судьбе родной страны. Каждый, кто получил сегодня паспорт, уже может или спустя совсем немного времени обязательно сможет сказать, что он патриот. Патриотизм — любовь к родине. А она начинается с любви к родительскому дому, улице, где прошли детские годы, своему микрорайону и родному городу. Эти искренние чувства греют душу каждому человеку.

Вручая паспорта юным жителям Бежицкого района, Наталья Моисеева передала им памятные подарки, которые были подготовлены депутатами Бежицкой районной территориальной группы.

Творческие коллективы Дворца культуры им. Д. Н. Медведева подготовили праздничный концерт для участников торжества.