Сотрудниками Бежицкой районной администрации г. Брянска комиссионно проводятся проверки выполнения работ по уборке дворовых территорий многоквартирных домов, особенно особое внимание уделено в связи с недавним обильным выпадением осадков.

Инспектируемой территорией явилась центральная часть Бежицы и микрорайона «Новый городок», где сосредоточена основная часть жилищного фонда района. Установлены факты невыполнения уборки снега и снежно-ледяных образований с территорий следующих многоквартирных домов: №33, №37 по ул. Камозина, №68 по ул. Молодой Гвардии, д. № 65 по ул. Почтовой.   В адрес управляющих компаний, осуществляющих управление вышеуказанными многоквартирными домами, выданы предписания по устранению выявленных замечаний. Управляющим организациям ООО «СЦ «Бежица» и ООО «БКС» указано на необходимость осуществлять тщательную уборку снега с дворов и прилегающих территорий.

Надлежащим образом выполнена уборка дворовых территорий по адресу: ул. Литейная, д.26, бульвар 50 лет Октября д.3, д.5 , ул. 22 Съезда КПСС, д.8, д.10, ул. Харьковская, д.4, ул. Ульянова, д.31а.

И.о. главы района С. Н. Глушенков потребовал на оперативном совещании 22.12.2018  от руководства управляющих организаций, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья (недвижимости) обеспечивать уборку дворов для удобства граждан с 7:00 ч.:

«Уборку территорий жилищного фонда от снега и льда необходимо производить в ранние утренние часы, чтобы граждане, выходящие из своих домов на работу, учебу, комфортно передвигались и не сетовали бы на бездействие коммунальщиков».

Сотрудниками районной администрации также проведена проверка по выполнению управляющими компаниями работ по очистке крыш многоквартирных домов от снежных наростов и ледяных образований.
В адрес ООО «НТУ» направлено 18 предписаний по устранению нарушений и составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 15 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» от 15.06.2007 №88-З. В отношении ООО БКК», ООО «ЖКХ» Брянск» направлены предписания относительно невыполнения работ по очистке крыш многоквартирных домов от снежных наростов и ледяных образований.

Бежицкая районная администрация г. Брянска напоминает, что согласно п.п. 4.14. п.4 вышеуказанных Правил, ответственность за несвоевременную очистку крыш (иных конструктивных элементов зданий и сооружений) от снега, удаление ледяных сосулек и безопасность проведения этих работ несет организация, исполняющая обязанности
по содержанию и обслуживанию, или собственник зданий и сооружений.

SAM3804
SAM3805