Сотрудниками Бежицкой администрации 29 января 2018 года проведен очередной рейд по контролю за деятельностью управляющих компаний, жилищных кооперативов, ТСЖ, ТСН, на предмет проведения уборки жилищного фонда от снега и наледи, в целях контроля за соблюдением «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска», утвержденных решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.06.2006 № 460.

В связи с обильными осадками всем управляющим организациям рекомендовано усилить работу по уборке жилого фонда.

Из обследованных 17 дворовых территорий, 12 дворовых территорий находилось в неудовлетворительном состоянии, так как управляющие компании не потрудились заранее обеспечить уборку дворов для удобства жителей Бежицкого района.

Плохо убраны дворы по следующим адресам:

1. ул. Ульянова, д. 121 - ООО «НТУ»;

2. ул. Ульянова, д.122 – ООО «НТУ»;

2. ул. Литейная, д.70 – ООО «НТУ»;

3. ул. Почтовая, д.108- ООО «НТУ»;

4. ул. Почтовая, д.134, д.132 - ООО «НТУ»;

5. ул. Почтовая, д. 34 - ООО «НТУ»;

6. ул. Куйбышева, д.13 - ООО «НТУ»;

7. ул. Харьковская, д.3 - ООО «НТУ»;

8. ул. Куйбышева, д.10 - ООО «НТУ»;

9. ул. Деснинская, д.9 – ООО «Уютный двор»;

10. ул. Ново- Советская, д.130 - ООО «НТУ»;

11. ул. Ново-Советская, д.136 – ООО «НТУ».

12. ул. Карла Либкнехта, д.9, - ООО «НТУ».

В связи с некачественной работой управляющих компаний составлено 3 протокола по ст. 15 «Об административных правонарушениях
на территории Брянской области» от 15.06.2007 №88-З.

Наряду с плохими примерами уборки дворов есть и положительные, когда управляющие компании добросовестно отнеслись к уборке дворовых территорий и были внимательны к своим жителям:

1.​ ул. Почтовая, д. 128- ООО «БЖК»;

2.​ ул. Почтовая, д. 146а - ООО «ЖЭК»;

3.​ ул. Почтовая, д.146 – ООО «УК «Эксплуатация и ремонт»;

4.​ ул. Почтовая, д.63 – ООО «НТУ».

5.​ ул. Ново-Советская, д.63 – ООО «НТУ».

Районной администрацией продолжается ежедневный контроль за деятельностью всех предприятий района по уборке от снега и наледи.