Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску предупреждает, что наступает период весеннего половодья! Будьте осторожны!

В этом году зима выдалась морозной и снежной. В связи с этим ожидается разлив рек Десна и Болва. Известно, что все районы жилого сектора г. Брянска, в наибольшей степени р.п. Радица-Крыловка, попадают в зону подтопления. В поймах рек Десна и Болва могут оказаться около 700 жилых домов, в результате чего перед жителями возникнут многочисленные проблемы. Одна из них - уберечь свой дом от пожара, т.к. тушение пожаров в условиях паводка всегда затруднительно.

Во избежание беды необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- Будьте бдительны, содержите в исправном состоянии электрическое, газовое и печное оборудование.

- Помните! Если Вы курите в постели, особенно после употребления спиртных напитков, то ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих Вас людей.

- Если дети находятся без присмотра взрослых и в детские руки попали спички - это опасно!