18 мая 2018 года в поселке Радица-Крыловка прошел праздник улицы Энтузиастов. Улица Энтузиастов входит в состав ТОС «Залинейный», и является одной из самых молодых улиц – ей 20 лет.

Инициатором праздника была жительница улицы Слатова Тамара Михайловна. Тамара Михайловна одна из первых выстроила дом на этой улице и принимала самое активное участие в ее благоустройстве (проводили газ, освещение, делали дорогу ...).  В прошлом году Брянской городской администрацией был решен вопрос водоснабжения поселка.

В праздничном концерте приняли участие взрослые и дети, которые занимаются в кружках ДК р.п. Радица-Крыловка, а так же и детки, которые родились и растут в новых домах улицы Энтузиастов.

Улица Энтузиастов молодая и живут на ней разные люди: повара, медсестры, машинисты, швеи, пожарные, работники детского сада... Самые активные жители улицы были отмечены благодарностями  и сувенирами. После окончания праздничного концерта хлебосольные хозяева улицы пригласили всех присутствующих за праздничный стол, на котором все угощения были сделаны собственными руками.