В Бежицком районе города Брянска осуществляют свою деятельность 40 ТОС (ТОС - территориальное общественное самоуправление).
В День защиты детей на территории одного из них - ТОС «Искорка» (председатель Совета ТОС – Светлана Баронова) традиционно состоялся детский праздник.

Еще задолго до начала мероприятия детская площадка наполнилась детскими голосами и громким смехом. Самый большой интерес детворы приковывал небольшой столик, у которого образовалась очередь. Здесь всем желающим местные художницы наносили на лица аквагрим.
К началу праздника на площадке можно было увидеть несколько цветочных «принцесс», кошечек, собачек, мышек, тигрят, а также человека-паука, бэтмана, живых мертвецов и других мультяшных персонажей.

Открывая праздник, начальник отдела Бежицкой районной администрации Ирина Вакалова пожелала всем ребятам окунуться
в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости, счастливого
и беззаботного детства, мирного неба и красивой мечты!

К добрым словам также присоединились Наталья Пригаро,
и.о. исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» и Марина Соболевская, исполнительный директор Ассоциации «ТОС Брянской области».

Затем победителям областного конкурса экологического рисунка
и плаката «Мой дом-живая планета» Марии Васильковой, Валерии  Корсиковой, Ангелине Ладыгиной вручили поощрительные призы.

Все дети принимали активное участие в конкурсах, играх, викторинах,
где каждый участник получил памятный сувенир. Представленную современную интерпретацию сказки «Теремок» смотрели с интересом. Игру начинающих артистов оценили бурными аплодисментами. Продолжился праздник зажигательной дискотекой, во время которой клоунессы удивляли своими гимнастическими способностями, демонстрируя невероятную гибкость и красоту движений.

Настоящий фейерверк получился из мыльных пузырей. Долго еще
в лучах заходящего солнца летали разноцветные шарики, приводя в восторг маленьких жителей такой большой Планеты…

В завершении праздника всех ребят  ожидал сладкий стол, за которым прозвучали напутственные слова и были вручены подарки будущим первоклашкам.

В этот день свой девятый день рождения  отметил Андрей Новиков, получив кроме подарка еще и поздравления от 43-х соседских мальчишек и девчонок.

Праздник получился ярким, веселым и незабываемым.

IMG6090
IMG6091