15 июня в Бежицкой районной администрации наградили юнармейцев отряда ДЮП МБОУ СОШ № 52.

Движение юных патриотов является основой  нравственно – патриотического воспитания школьников. В Бежицком районе отряды ДЮП есть в каждой школе и эта работа проводится на высочайшем уровне на протяжении многих лет.

В апреле  2018 г. в Бежице проводился 27-й  районный финал движения юных патриотов военно-спортивной игры «Орленок»
(7 – 11 классы), «Зарница - 3» (5 – 7 классы), посвященный  73-ой годовщине Великой Победы. Взвод школы № 52 - победитель районных финалов движения юных патриотов на протяжении 6-ти лет —  с 2013 по 2018 год. Руководит школьной командой Александр Малов, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52».  В 2015 году взвод МБОУ СОШ № 52 представлял Брянскую область в финальном этапе Всероссийской военно – спортивной игры «Победа» в городе Севастополе, в 2016 году — на соревнованиях ЦФО в городе Орле.

В мае на базе загородного оздоровительного лагеря «Берёзка», в рамках профильной смены, состоялось проведение XХVII областного финала взводов военно-спортивной игры «Орлёнок» Юнармейского движения Брянской области, по итогам которого отряд МБОУ СОШ № 52 занял первое место в комплексном зачёте.

Исполняющий обязанности главы Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный провел прием юнармейцев. В теплой обстановке ребята рассказали о своих достижениях, поделились впечатлениями областного финала.

— Я благодарен администрации школы за многолетнюю плодотворную работу по патриотическому воспитанию. У ребят — хорошая выправка, твердое рукопожатие. Желаю вам достойно представить Бежицу, город Брянск и Брянщину на российских соревнованиях, — отметил Станислав Кошарный в своем приветствии.

В завершении приема Станислав Кошарный вручил заслуженные награды, Почетные грамоты Бежицкой районной администрации,  директору школы №  52 Ольге Семенихиной и руководителю отряда Александру Малову, а также Благодарственные письма и сувениры — юнармейцам: Новиковой Виктории, Ахмедовой Ксении, Машукову Владиславу, Садову Даниилу, Долгачеву Даниилу, Мамину Андрею, Данилкину Семену.