Сотни горожан приняли участие в традиционном авиационно-спортивном празднике памяти летчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Брянска Павла Камозина.

В этом году торжества были посвящены празднованию 101-й годовщины со дня рождения нашего прославленного земляка. В масштабном мероприятии, состоявшемся в Бежицком районе на аэродроме «Бежица», приняли участие: Герой Советского Союза Иван Кашин, летчик-космонавт, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, семья Павла Михайловича Камозина, директор департамента региональной безопасности Брянской области Сергей Седякин, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, и.о. главы Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, председатель Брянского регионального отделения ДОСААФ России Геннадий Багров, председатель Совета  БООО «Общество ветеранов авиации им. П.М. Камозина» Владимир Зимин, ветераны авиации, представители общественных организаций, гости и жители города Брянска.

Обращаясь к собравшимся, Станислав Кошарный сказал: «Мы празднуем сто первую годовщину нашего замечательного земляка. Судьба Павла Камозина — это образец беззаветного служения Родине, пример для подражания подрастающим поколениям. Мне приятно, что время идет, а имя Камозина звучит все громче и громче».

В программе летного праздника на аэродроме «Бежица» состоялись показательные выступления спортсменов ДОСААФ на легкомоторных самолетах, прыжки с парашютом, праздничный концерт, работа игровых площадок, праздничная торговля. На выставке, организованной Центром технического творчества, посетители могли узнать о популярных направлениях авиамоделизма. Всем желающим предоставлялась возможность сфотографироваться на фоне авиационной техники.

Вместе со спортсменами традиционно в празднике приняли участие творческие коллективы. На аэродроме, который в этот день принимал огромное количество гостей, была организована торговля прохладительными напитками, выпечкой, сувенирами.

На случай выпадения сильных осадков, организаторы предусмотрели палатку МЧС, дежурство скорой помощи, сотрудников полиции. К счастью, праздник прошел на высоком уровне, без ЧП.

IMG5127
IMG5153