В связи с установившейся жаркой погодой и в целях обеспечения пожарной безопасности с 27 августа на территории города Брянска введен в действие особый противопожарный режим. Постановлением Брянской городской администрации от 28 августа 2018 № 2606-П предписано провести ряд организационных мероприятий по повышению готовности сил и средств по предотвращению возникновения пожаров и возможной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В пожароопасный период запрещено разведение костров, сжигание сухой травы, порубочных остатков.

Особый противопожарный режим будет действовать до снижения класса пожарной опасности.

Ответственность за нарушения пожарной безопасности закреплена в статье 20.4 КоАП РФ и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц.

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики. Так, штраф на гражданина в условиях особого противопожарного режима, составляет от 2 до 4 тыс. рублей, на должностное лицо от 15 до 30 тыс. рублей, а для юридического лица от 400 до 500 тыс. рублей.

Телефон пожарной охраны – 01 и 101

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску

УНДПР Главного управления МЧС России по Брянской области тел. 599-111 (доб. 212),

интернет ресурс  https://vk.com/ondbryansk  (страница в социальной сети «Вконтакте»).