9 декабря 2018 года в Бежицком районе города Брянска состоялась акция, посвященная Дню Героев Отечества.

На Воинском мемориале по ул. Почтовой, учащимися и педагогами МБОУ «СОШ №66» (директор Щепецкий Лев Андрианович) в рамках акции был проведен митинг, где учащиеся вспомнили, что эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Невозможно переоценить значимость этой даты в сохранении преемственности традиций героизма, в деле сохранения памяти о людях, многое сделавших для своей страны, рискуя собственной жизнью и думая при этом не о собственном благе.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу воинского мемориала и запуском в небо черно-оранжевых гелиевых шаров.