Уважаемые жители и гости города Брянска!

За истекший период 2019 года на территории Брянской области произошло 110 пожаров, на которых погибло 9 человек, из которых 3 детей, 10 человек пострадало. При этом особенно уязвимыми оказываются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и трудном жизненном положении. С целью профилактики травматизма и гибели людей в результате пожаров, на территории Российской Федерации с 22 ноября 2018 г. проводится «Месяц Безопасности».

В рамках месячника уполномоченным по правам ребенка в Брянской области, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области, а так же с сотрудниками  УМВД России по Брянской области, работниками комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при районных администрациях города Брянска, ГБУ БО «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Брянска», управления образования Брянской городской администрации, Брянского областного отделения ВДПО, проводятся обследования мест и условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении, а так же многодетных семей находящихся в трудной жизненной ситуации на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В рамках профилактических обследований с семьями проводятся беседы на противопожарную тематику, а также устанавливается потребность и финансовая возможность устранения нарушений, связанных с эксплуатацией печного и электротехнического оборудования. В пожарно-спасательных частях города Брянска проводятся «Дни открытых дверей» для учащихся образовательных учреждений. Одновременно с этим, в школах проводятся дополнительные занятия, а также участие сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску на общешкольных родительских собраниях, с доведением информации о складывающейся обстановке с пожарами и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.