Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященное Дню Защитника Отечества  состоялось 23 января в поселке Радица-Крыловка.

Мероприятия  были организованны Бежицкой районной  администрацией, Федерацией спортивно-тактических игр, региональным  отделением "Юнармия", «Российским движением школьников», Домом культуры  и школой № 15 поселка Радица-Крыловка, при содействии Департамента внутренней политики Брянской области.

Со словами благодарности за великие подвиги, отвагу и смелость наших солдат в годы войны на  торжественном митинге  к присутствующим от имени главы Бежицкой районной администрации обратился начальник отдела по работе с населением Андрей Гончаренко.

Перед собравшимися  выступил начальник отдела Управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области Олег Шевелев, который в напутственном слове определил главную цель работы в области военно-патриотического воспитания - это возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску погибшим воинам.

В рамках открытия месячника состоялась встреча с представителями военно-патриотических клубов города Горловки.

В завершении программы  на стендовой площадке Федерации спортивно-тактических игр состоялась военно - тактическая игра «Русская дружина», в которой приняли участия представители образовательных учреждений, курсанты военно-патриотических клубов, кадетских и казачьих отрядов.