06.02.2019 г. в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.  Брянску из ГАУЗ "Брянская городская больница №1" поступила информация, что 28.01.2019 от полученных термических ожогов скончалась гражданка, проживающая по пер. 1-му Городищенскому в Бежицком районе г. Брянска.

Причина происшествия неосторожное обращение с огнем при использовании газовой плиты. Данная гражданка по имеющейся информации в "группу риска" не входила.

В рамках оперативного реагирования на пожары с гибелью людей в жилом секторе 11 февраля 2019 года инспекторским составом ОНДПР по г. Брянску проведены подворовые обходы жилых домов, находящихся по пер. 1-му Городищенскому и пер. Городищенскому в Бежицком районе г. Брянска. Проведено 42 подворовых обхода, в ходе которых проинструктировано 13 человек, вручено 42 памятки (листовки) на противопожарную тематику. Проведен 1 сход, на котором присутствовало 20 человек.