П Л А Н

мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Победы
в Великой Отечественной войне

п/п

                                      Наименование  мероприятия

Сроки исполнения

Ответственный

за исполнение

 

Ремонт и благоустройство памятников, памятных мест и воинских захоронений (по отдельному плану-графику)

до 26 апреля

Поклонский В.В.,

Гращенкова Т.В.

2

Выезд на стоянку отряда А.И. Виноградова, определение необходимых работ, подготовка и рассылка писем с заданиями на предприятия и учреждения (администрации г. Фокино и Брянского района, ОАО «Брянскавтодор», ГКУЧ Брянской области «Дятьковское лесничество»,  АО «УК « БМЗ», АО «БАЗ», АО «ПО «Бежицкая сталь»,
АО БЭМЗ, БГТУ, Брянский государственный краеведческий музей, МУП «Жилкомсервис», МУП «ДУ Советского района» г. Брянска,  ООО УК «НТУ», ЖК «Брянск», МУП «Жилспецсервис»).

10 апреля

Гращенкова Т.В.,

Янков О.А.

3

Ремонт объектов и благоустройство территории стоянки отряда А.И. Виноградова
(по отдельному плану-графику)

до 26 апреля

Поклонский В.В.,

Гращенкова Т.В.

4

Помыть  «триколоры» на пл. Ульянова

8 мая

МУП «Жилкомсервис» (Прокопенков А.А.)

5

Размещение баннеров на фасаде БОМЦ «Народное творчество»,

8  мая

БОМЦ «Народное творчество»

(Ещенко В.М.)

6

Уборка территории стоянки отряда А.И.Виноградова (территория у пилона и у печки), ремонтные и благоустроительные работы по дороге на мемориал.

 20 апреля

Поклонский В.В.

7

Определить перечень приглашаемых организаций, количество участников митинга

до 20 апреля

Совет ветеранов (Коношенко А.Г.,)

Янков О.А.

8

Рассылка писем на предприятия и учреждения с приглашением принять участие в митинге

до 20 апреля

Васильцов А.В.

9

Заказ «партизанского привала»

до 20 апреля

Синицына О.В.

10

Заказ автотранспорта  (подготовка писем) (для  сектора торговли, для ветеранов, для школьников) – всего 4 автобуса (ПАЗ для сектора торговли, 2 ЛИАЗ для артистов и школьников, 1 ЛИАЗ для ветеранов)

до 26 апреля

Щемелинина И.В.

11

Отправка писем на предприятия, в ГИБДД, ДОСААФ, БГА по ограничению движения автотранспорта, «скорую помощь» на ст. А.И. Виноградова и Воинском Мемориале

до 20 апреля

Васильцов А.В.

12

Приглашение официальных лиц на праздничные мероприятия

до 20 апреля

Вакалова И.С.

13

Разработка сценарных планов митинга на стоянке и праздничных мероприятий 9 мая, приглашение творческих коллективов и исполнителей, заказ фейерверка 9 мая

до 20 апреля

Щемелинина И.В.

Потворов И.И.- начальник управления образования

14

Приглашение СМИ для освещения мероприятий

до 25 мая

Янков О.А.

15

Обеспечение охраны правопорядка и общественной безопасности

 

1-10 мая

ОП №1 УМВД (Колесников  К.В.)

16

Праздничное оформление района: установка «флаговых костров»

                   

25-30 апреля, 8 мая

МУП «Жилкомсервис» (Прокопенков А.А.)

МБУ «Дорожное управление Советского района» г. Брянска (Удовенко И.В.) руководители предприятий и учреждений в Бежицком районе

17

Изготовление и оформление гирлянды.

29апреля

Леонов И.И.

Васильцов А.В.

18

Сбор информации о предприятиях и организациях.

до 24 апреля

Щемелинина И.В.

19

Подготовка генератора для обслуживания мероприятия, доставка его на стоянку отряда А.И.Виноградова, обслуживание генератора во время митинга.

29 - 30 апреля

Поклонский В.В., Гончаренко А.Н.

Самотесова Т.В.

20

Заказ  гвоздик, приобретение, доставка.

29 апреля

Щемелинина И.В.

21

Закрепление сотрудников районной администрации за ветеранами.

 

до  25 апреля

Проконина Л.А.

Вакалова И.С.

30 апреля – выезд на стоянку партизанского отряда А.И.Виноградова

Отъезд организаторов – в 9.00 с площади Ульянова,

Сбор и отъезд ветеранов – в 10.00 с площади Ульянова

Отъезд ответственных за «партизанский привал» - в 7.30 от отдела торговли

1

Доставка лавок на стоянку А.И. Виноградова

30 апреля

МБУ «Дорожное управление Советского района» г. Брянска (Удовенко  И.В.)

2

Организация посадки ветеранов в автобусы, обеспечение сопровождения ветеранов.

 

30 апреля

Проконина Л.А.

Вакалова И.С.

3

Доставка Знамени Победы, флага России, ленты для гирлянды на стоянку отряда А.И.Виноградова и обратно.

30 апреля

Янков О.А.

4

Доставка знамени отряда А.И.Виноградова на стоянку и обратно.

 

30 апреля

Сосновская Т.В.- специалист управления образования,

Лисицына Е.М. - директор МБОУ СОШ №12 г.Брянска

5

Фотосъемка мероприятий.

30 апреля

Вакалова И.С.

6

Обеспечение радиообслуживания митинга.

30 апреля

Янков О.А.,

Гончаренко А.Н.

7

Подготовка выступающих на митинге/ репетиция

24 апреля

Коношенко А.Г.,

Щемелинина И.В.

8

Обеспечение участия школьников в митинге.

30 апреля

Щемелинина И.В.

Лисицына Е.М. - директор МБОУ СОШ №12 г.Брянска

9

Обеспечение работы «партизанского привала» на стоянке отряда А.И.Виноградова.

30 апреля

Синицына О.В.

Леонов И.И.

10

Монтаж сцены и малых форм на площади Ульянова.

8 мая

Янков О.А., Прокопенков А.А.

11

Уборка пл. Ульянова и пл. ДК Медведева и прилегающих территорий.

8  мая

Удовенко И.В.

МБУ «Дорожное управление Советского района» г. Брянска

12

Уборка Воинского Мемориала.

8  мая

Щемелинин С.А. -

директор МКУ  «Похоронное предприятие»

13

Репетиция Парада поколений на площади Ульянова и митинга на Воинском мемориале.

 

8  мая

Щемелинина И.В.

Князев И.А.-

военный комисар Бежицкого и
Володарского районов города Брянск Брянской области

9 мая – площадь Ульянова – Воинский мемориал

10.00 – Парад поколений на площади Ульянова

11.20 – Митинг на Воинском мемориале 18.00 –22.00  вечерняя программа

1

Доставка лавок на Воинский мемориал.

9 мая к 9.30

Леонов И.И.

Щепецкий  Л.А. - директор МБОУ СОШ № 66 г.Брянска

2

Участие районной администрации в параде, шествии, митинге.

9 мая

Проконина Л.А.

3

Заказ автобуса для доставки  ветеранов с площади Ульянова на Воинский мемориал и обратно.

до 25 апреля

Янков О.А.

4

Построение участников парада.

9 мая с 9.40

Князев И.А.-

военный комисар Бежицкого и
Володарского районов города Брянск Брянской области

5

Обеспечение участия ансамбля «Барабан +»

9 мая

Щемелинина И.В.

6

Обеспечение участия школьников в праздничных мероприятиях (площадь Ульянова, Воинский  мемориал) – юнармейские отряды, выступающие, знаменные группы, для гирлянды, коллектива барабанщиц «Барабан+».

9 мая

Потворов И.И.- начальник управления образования

7

Организация посадки ветеранов в автобусы, обеспечение сопровождения ветеранов.

9 мая

Вакалова И.С.

8

Подготовка выступающих на митинге/ репетиция

6 мая

Коношенко А.Г.,

Янков О.А.,

Гинькина Н.Е. (по согласованию)

9

Обеспечение выступающих на митинге.

9 мая

Потворов И.И.- начальник управления образования

10

Регистрация прохождения колонн от предприятий на Воинском мемориале, организация их движения по мемориалу.

9 мая

Скороходова Е.В.

Васильцов А.В.

11

Доставка флага России, Знамени Победы:

- на пл.Ульянова -  Воинский мемориал  -  Бежицкая администрация.

9 мая

 

Янков О.А.

Сафоненко В.В.

12

Обеспечение радиообслуживания мини-митингов школ и районного митинга.

9 мая  с 9.30 до 13.00

Янков О.А.

Гирин А.А.

13

Обеспечение  работы розеток на Воинском мемориале и на площади Ульянова.

9 мая

Алешин Г.И.

14

Заказ гвоздик, приобретение, доставка.

9  мая

Щемелинина И.В.

15

Обеспечение торгового обслуживания на Воинском мемориале и на площади Ульянова.

9 мая

Синицына О.В.

16

Обеспечение концертной вечерней программы.

9 мая

Янков О.А.

17

Обеспечение интерактивных площадок.

9 мая

Щемелинина И.В.

Васильцов А.В