Ипотека - это возможно: краткие условия получения кредита в Сбербанке

Срок кредита - от 3 месяцев до 30 лет
Сумма кредита - от 300 000 рублей, максимальный размер кредита зависит от доходов участников кредитования, но не более 85% от стоимости объекта недвижимости.
Первоначальный взнос - от 15%
Первоначальным взносом могут выступать имеющиеся денежные средства, а также все возможные сертификаты, в том числе материнский сертификат.
Цели кредитования:
- готовое жилье: квартира, таун-хаус, жилой дом, комната, часть квартиры или жилого дома, апартаменты;
- строящееся жилье от застройщика/подрядчика
- приобретение земельных участков/садовых домиков и т.гг
- индивидуальное жилищное строительство своими силами или с привлечением подрядной организации (ИЖС).
Требования к заемщику:
Возраст - от 21 до 75 лет (на момент погашения кредита)
При рассмотрении возможности кредитования Банк принимает в расчет любые доходы заемщика, которые можно подтвердить различными способами: зарплатной картой, справкой 2-НДФЛ или по форме Банка, налоговой декларацией и г.п. Также можно получить ипотеку без подтверждения дохода, при наличии 50% первоначального взноса (материнский капитал может быть учтен в этой сумме, если направляется напрямую на Продавца).
В случае если доходов основного заемщика недостаточно, возможно добавление в сделку до 3 (5 для молодых семей) созаемщиков с доходами. Созаемщиками могут выступать любые лица (не обязательно родственники), возраст и требования к доходам аналогичны требованиям к основному заемщику. При этом собственность может быть оформлена только на основного заемщика или на всех созаемщиков.
В рамках ипотечного кредитования ПАО Сбербанк предлагает множество удобных программ.
Для семей, где один из супругов или родитель-одиночка младше 35 лет, Банк предлагает программу «Акция для молодых семей».
Программа действует при приобретении готового жилья,
Минимальная процентная ставка по программе «Акция для молодых семей» составляет от 10,2%.
Примеры платежей:

Сумма кредита

500 000 рублей

6 664

4 892

4 462

1 000 000 рублей

13 327

9 784

8 924

Программа государственной поддержки по ипотеке для семей, в которых с 01.01.2018 года по 31.12.2022 года родился второй или третий ребенок, дает возможность получить жилищный кредит под 6%.
Условия: первоначальный взнос составляет от 20%, обязательно оформление страхования жизни, можно приобрести первичную недвижимость у юридического лица как на стадии строительства, так и сданное жилье. Льготная ставка действует в течение 3 лет при рождении второго ребенка и 5 лет при рождении третьего ребенка. При рождении второго, а затем третьего ребенка льготный период суммируется и составляет 8 лет. После окончания льготного срока процентная ставка устанавливается в размере 9,75%.
В качестве первоначального взноса Банк может учесть средства материнского капитала, если они направляются напрямую на Продавца/Застройщика.
Примеры платежей:

Сумма кредита

Первые 3 года /после

Первые 3 года / после

Первые 3 года / после

500 000 рублей

6 469/ 6 455

3 582 /4 523

2 997/4 120

1 000 000 рублей

11 102 / 12 422

7 164/9 046

5 995 / 8 240

Преимущества ипотечного кредитования в Сбербанке:
- Достаточно паспорта РФ для подачи заявки на кредит клиентам, получающим зарплату па карту Сбербанка.
- Для увеличения суммы кредита могут быть привлечены созаемщики.
- Возможность консультации и приема заявки персональным менеджером в любое удобное время, даже с выездом к клиенту.
- Все вопросы по оформлению сделки можно решить через личный кабинет ДомКлик удаленно.
- Получение кредита возможно за I визит в Банк
- Удобное погашение кредита через Сбербанк Онлайн без визита в Банк.
- Возможно досрочное погашение любыми суммами в любой день и с любой периодичностью (даже каждый день) и также без визита в Банк.