28 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, и большое количество верующих собирается в храмах.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в период Пасхальных богослужений. В храмах во время богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следите за детьми, чтобы они не разместили горящую, свячу рядом с одеждой.

При посещении кладбищ соблюдайте правила пожарной безопасности:

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите территорию от мусора и сухой травы;

- не оставляйте на освещенной солнцем поляне бутылки или осколки стекла.