21 июня в поселке Радица-Крыловка состоялся митинг, посвященный Дню памяти  и скорби о погибших в Великую Отечественную войну.

В этот день поселок Радица-Крыловка присоединился к Всероссийской военно-патриотической Акции «Горсть Памяти».

Почтить память павших героев пришли представители Бежицкой районной администрации, руководители и работники учреждений и организаций поселка, настоятель храма Во Имя Преподобного Сергия Радонежского, ветераны тыла, воспитанники детского сада, учащиеся школы, жители поселка.

Торжественная церемония состоялась у военного мемориала братской могилы 16 воинов погибших за освобождение поселка Радица-Крыловка.

«Эта акция имеет огромное значение. Мы должны сохранить и передать будущим поколениям память о героях - отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Не должна угасать память и  о тех героях, которые в мирное время, ценой собственной жизни, защищают нашу Родину».

«Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей.

Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!»

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску погибшим воинам.

DSC05748DSC05766DSC05767-