5  июля, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности руководители города чествовали лучшие брянские семьи, которые прожили достойно в браке 30 и более лет и являются примером для будущих поколений в построении семейных отношений. Этот праздник отмечается в день почитания памяти святых Петра и Февронии, небесных покровителей крепости семейных уз и супружеской верности. В дружной и счастливой семье, в окружении родных и любящих друг друга людей человек формируется как личность. Тепло домашнего очага и взаимопонимание поддержит его в трудную минуту. Семья искренне разделит радость, поздравит с успехами, нацелит на добрые дела и поступки.

В мероприятии приняли участие три семьи из Бежицкого района города Брянска.

Бортулёв Михаил Павлович и Бортулёва Тамара Петровна отметили 55-летие совместной жизни. После службы в армии Михаил Павлович, работал на БАЗ токарем, учился в техническом училище. В 1966 году закончил Брянский строительный техникум по специальности «строительные машины и оборудование-техник- механик». В дальнейшем его жизнь была связана с Главным управлением по Брянской области «Брянскстрой». Бортулёва Тамара Петровна 10 лет работала на Брянском камвольном комбинате, но большую часть своей жизни она отдала Брянскому автомобильному заводу. Там она работала кладовщицей, сверловщицей, термистом
в термическом цехе, где она получила травму глаза. Имеют двух дочерей. Оба награждены медалью «Ветеран труда».

Воронины Рафаил Александрович и Эльвира Андреевна состоят более 60-ти лет в браке. Семья заслуженных медицинских работников. В 1959 году родился сын Евгений, который в дальнейшем окончил Высшее военно-морское Одесское училище. Внук Денис работает в МЧС и имеет детей: Анастасию и Михаила. Рафаил Александрович долгое время работал  заведующим отделением психоневрологической больницы, а затем в областной больнице №2 врачом неврологом. Эльвира Андреевна воспитала  несколько поколений блестящих брянских акушеров-гинекологов. Ей присвоено звание «Отличник здравоохранения РФ».

Сачковы Юрий Павлович и Галина Семеновна – одноклассники. Юрий Павлович долгое время работал в МБОУ СОШ № 42. Галина Семеновна более 20-ти лет работала педагогом в школе, затем около 20-ти лет работала в отделе управления образования. После выхода на пенсию, Галина Семеновна – ответственный секретарь областного Совета ветеранов. Данная семья является достойным представителем педагогической династии. Сын  Алексей преподаватель ИЗО, художник – график, его жена - Наталья – учитель начальных классов, дочь Дарья учится в БГУ на факультете иностранных языков. Дочь Юрия Павловича и Галины Семеновны – Наталья по образованию химик – биолог.

8 июля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, в котором приняли участие семьи из районов области и столицы региона. Бежицкий район представляли Мишины Петр Кузьмич и Надежда Ивановна, прожившие в браке пятьдесят лет.