16 июля 2019 года в Бежицком районе города Брянска состоялся торжественный митинг, посвященный 102-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, лётчика-истребителя, Почетного гражданина города Брянска Павла Михайловича Камозина.

В нем приняли участие глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, Герой Советского Союза, почетный гражданин города Брянска, командир эскадрильи Брянского авиапредприятия Иван Кашин, Председатель Брянского областного общества ветеранов авиации им. Дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина Владимир Зимин, начальник Брянского Авиационно-спортивного клуба ДОССАФ России Игорь Сороковой, военный комиссар по Бежицкому и Володарскому районам г. Брянска Игорь Князев, дочь Павла Камозина — Ольга Камозина, делегация музея 236-й истребительной авиационной Львовской Краснознаменной дивизии Лазаревского района города Сочи, представители ветеранских организаций и военных структур, молодежь и жители Бежицы.

П.М. Камозин всю свою сознательную жизнь посвятил самолетам, за годы войны прославленный летчик совершил более 200 вылетов, провёл 90 воздушных боёв, лично сбил 35 самолётов противника и еще 13 — в составе группы. В мирное время дважды Герой Советского Союза трудился в гражданской авиации.

«Такая арифметика подвластна только настоящему асу, человеку мужественному, бесстрашному, глубоко преданному своему народу и своей Родине», — сказал, открывая митинг Глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный.

С приветственным словом к участникам митинга обратились: Герой Советского Союза, почетный гражданин города Брянска, командир эскадрильи Брянского авиапредприятия Иван Кашин, начальник Брянского Авиационно-спортивного клуба ДОССАФ России Игорь Сороковой, Почётный гражданин города Сочи, директор музея 236-й истребительной авиационной Львовской Краснознаменной дивизии Лазаревского района города Сочи Светлана Ложенко, дочь П.М. Камозина Ольга Камозина и учащиеся МБОУ «СОШ № 11 им П.М. Камозина.

Выступающие отметили, что военный и трудовой путь Павла Михайловича служит примером для нынешней молодежи. в память о Камозине прозвучала любимая песня Павла Михайловича «Журавли» в исполнении Кирилла Казорина.

Завершился митинг возложением цветов к бюсту П.М. Камозина, памятным фото и песней «Служить России» в исполнении Александра Удлера.

IMG4489IMG4499IMG4534IMG4537IMG4571IMG4584IMG4588IMG4617IMG4648IMG4668IMG4688IMG4699
IMG4728IMG4734IMG4764IMG4773IMG4785