19 ноября в Правительстве Брянской области состоялось торжественное вручение Почётного знака Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим 5 и более детей с  участием  вице-губернатора  Брянской области Александра Резунова, заместителя  председателя Брянской областной Думы Виталия Беляя, федерального инспектора по Брянской области Михаила Калашникова, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галины  Солодун, протоиерея Сергея Рысина, заместителей Губернатора Брянской области, руководителей города Брянска, руководителей исполнительных органов государственной власти Брянской области, федеральных структур, руководителей общественных организаций и местного самоуправления.

Торжество посвящено самому доброму, самому тёплому, самому нежному празднику — Дню матери, который установлен Указом Президента Российской Федерации в нашей стране с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.

В мероприятии приняли участие представительницы прекрасной половины человечества, удостоенные высокой награды — Почётного знака Брянской области «Материнская слава», а также женщины, которые готовятся стать мамами. Среди них и молодая мама из Бежицкого района Юлия Владимировна Романенко, воспитывающая 6-х  детей.

К участникам торжественного мероприятия со словами приветствия обратился вице-губернатор Брянской области Александр Резунов:

— Дорогие мамы! Милые женщины!

От имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и от себя лично поздравляю вас с наступающим праздником! День матери занимает особое место в праздничном календаре нашей страны. Ведь он посвящен самым главным, самым близким и родным людям — женщинам, которые подарили нам жизнь.

Вы главные хранители традиций семейственности — фундамента нашего государства и общества. Неслучайно Президент России Владимир Владимирович Путин сказал, что очень важно воспитывать подрастающее поколение именно в духе ценностей большой, многодетной, дружной семьи, заботы о близких, детях и родителях. Власть при этом должна уделять приоритетное внимание развитию здравоохранения, поддержке рождаемости и молодых семей, материнства и детства.

В завершение торжественной церемонии вручения Почётного знака Брянской области «Материнская слава» состоялось общее фотографирование.

IMG7228IMG7227

07717t0045215b07717t0045228b