Ежегодно Министерством обороны Российской Федерации среди учащихся выпускных классов (юношей и девушек) общеобразовательных учреждений и выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации и предварительному отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

При содействии управления образования Брянской городской администрации и военного комиссариата (города Брянск Брянской области) на базе МБОУ «СОШ № 67» (Бежицкого района г. Брянска) 19 ноября 2019 года была проведена информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать!» с учащимися выпускных классов.

В мероприятиях приняли участие и выступили - военный комиссар (г. Брянск Брянской области) И.А.Князев, заместитель военного комиссара К.В. Трошин, заведующая центром правовой информации ЦГБ имени П. Проскурина - О.П. Дюгаева. Учащимся были продемонстрированы агитационные видеоматериалы, содержащие информацию о порядке и условиях поступления в ВУЗы МО РФ.

На официальном сайте Минобороны РФ (http // www/ mil. Ru) в разделе «Образование» - «Высшее» представлен перечень высших военно-учебных заведений МО РФ, На странице каждого вуза Минобороны России можно ознакомиться с его историей. Правила приема в военно-учебные заведения МО РФ размещены в разделе «Образование» - «Документы».

Для подачи заявления на поступление в ВВУЗ МО РФ обращаться на призывной пункт военного комиссариата (города Брянск Брянской области) по адресу: улица Дзержинского, 30 г. Брянск (остановка Железнодорожный техникум), тел. 63-15-42;