Брянская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в ежегодном конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»: в сфере промышленного производства; в сфере строительства;

в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг;

в агропромышленном комплексе; в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

в сфере промышленного производства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг;

в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий)

Устанавливаются следующие специальные номинации:

«Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;

«За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

«Успешный старт»;

«Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;

«Лучшая банковская программа для МСП»;

«Устремленные в будущее»;

«Семейный старт».

Конкурс проводится в два этапа:

Региональный и отраслевой - до 05 марта 2020 года (проводится территориальными ТПП и объединениями предпринимателей).

Более подробная информация размещена на сайте Брянской ТПП в разделе «Мероприятия» - конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» http://bryansk.tpprf.ru/ru/key_activities/138930/.

Комплекты заявочной документации для участия в региональном этапе конкурса направляются до 05 марта 2020 года в Брянскую ТПП в оргкомитет конкурса для рассмотрения. Документы подаются в 2 экземплярах: на бумажном носителе и на диске в электронном виде. Награды, копии дипломов и других форм профессиональных и общественных премий, отзывы, публикации сканировать в цветном виде.

Федеральный этап - до 10 апреля 2020 года (проводится ТПП РФ).

Выдвижение предприятий на федеральный тур осуществляет территориальная торгово­промышленная палата и объединения предпринимателей из числа победителей по итогам региональных и отраслевых конкурсов. Победителей конкурса награждаются дипломами ТПП РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются дипломы ТГ1П РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставляется право использование эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.                                                      *

Торжественная церемония вручения премии пройдет 1 июня 2020 года в ПАО «Центр международной торговли» по адресу: Краснопресненская наб., д. 12.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Центр развития предпринимательства Брянской ТПП по тел.:(4832) 56-44-24 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.