Информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 6 мая 2020 года № 179-п «О внесении изменения в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» граждане обязаны с 7 мая 2020 года использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на улицах и в других местах общего пользования, на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях).

Согласно п. 4 решения протокола расширенного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области под председательством Губернатора Брянской области А.В. Богомаза от 6 мая 2020 года, руководителям предприятий торговли необходимо принимать меры по недопущению на объекты торговли всех посетителей и покупателей без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).