Лилию Никитичну поздравили заместитель главы Бежицкой районной администрации г. Брянска Алексей Ноздрачев и начальник отдела по работе
с населением поселка Радица-Крыловка Андрей Гончаренко. Юбилярше вручили поздравительную открытку от Правительства  Брянской области
и цветы.

Лилия Никитична родилась в  поселке Радица-Крыловка  25 августа  1925 г.  Во время оккупации, подростком помогала партизанам, была связной, передавала продукты и медикаменты в партизанский отряд. После очередного выхода к партизанам, дома ее ждали фашисты. Лилию Никитичну схватили и поместили в лагерь, который находился на территории завода 75100. В дальнейшем, ее направили в концлагерь в городе Ахен  в Германии. После окончания Великой Отечественной войны, она вернулась на родину.  Доблестно трудилась, воспитывала детей и внуков.

«Уважаемая Лилия Никитична! Ваш большой жизненный путь богат яркими,  незабываемыми  событиями. Проявляя лучшие человеческие качества, Вы с раннего возраста добросовестно трудились, прошли суровые испытания в годы Великой Отечественной войны, успешно решали житейские проблемы. Искренне благодарим Вас за большой вклад в Великую Победу. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия!» - пожелал заместитель главы Бежицкой районной администрации Алексей Ноздрачев.

IMG-20200825-WA0001
IMG-20200825-WA0002