В Бежицком районе города Брянска проживают  14 жителей, которые испытали на себе все тяготы блокады Ленинграда. В этот памятный день им были переданы цветы и поздравления от имени главы Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяны Гращенковой:

«Даже в истории кровопролитной Великой Отечественной войны блокада Ленинграда стоит в особом ряду. Более миллиона людей погибли от голода, и это одно из величайших преступлений против человечества. Мы рады, что среди нас есть люди, которые смогли это преодолеть.

Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких не сломили дух ленинградцев. Они выстояли, победили и подарили нам счастье жить и работать под мирным небом. Подвиг защитников Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего мужества, доблести и самоотверженности.

Искренне от всей души желаем вам добра, мира, крепкого здоровья и благополучия!»