27 февраля 2021 года, на территории ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска (Курган Бессмертия) состоялась XXXIХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021».

Оттепель не помешала любителям лыжного спорта померяться силами, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

В торжественном открытии лыжной гонки приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, глава города Брянска Марина Дбар, руководители силовых ведомств, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы, главы муниципальных районов области.

Почетные гости поприветствовали участников лыжных гонок и  пожелали удачи и хорошего настроения.

От Бежицкого района города Брянска на лыжню вышли студенты колледжей, БГТУ, учащиеся спортшколы, трудовые коллективы района.

Коллектив Бежицкой  районной администрации города Брянска во главе с Татьяной Гращенковой также принял активное участие в спортивном празднике.

Участники забега и болельщики могли согреться горячим чаем, а зрителей со сцены развлекали  Брянские творческие коллективы.

IMG1738
IMG1748