На территории Брянской области в период с 5 по 14 апреля 2021 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "ДЕТИ-РОССИИ", целью которой является обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в населенных пунктах Брянской области, проведение профилактических мероприятий с детьми и молодежью, выявление и пресечение фактов незаконного распределения наркотических средств, психотропных веществ и сильнодействующих веществ. В случае, если Вам станет известно о фактах потребления, сбыта, хранения и транспортировки наркотиков детьми и молодежью, а также о содержании наркопритонов, информация о семьях, где ее члены потребляют наркотические средства.

Законные представители обязаны осуществлять контроль за времяпрепровождением детей, не допускать фактов нахождения несовершеннолетних после 22 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Информацию о фактах правонарушения несовершеннолетними или взрослыми лицами в отношении детей граждане могут сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефону: 51-47-51, либо в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Брянску: 67-05-03, 67-05-02.