«Лесное раздолье» 2017

С 7 по 9 июля в п. Антоновка Бежицкого района г. Брянска в рамках Года Экологии прошел традиционный 26-й молодёжный эко-фестиваль «Лесное раздолье», посвященный Дню семьи, любви и верности.Организаторами фестиваля выступили: комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, а также Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

В фестивале приняли участие  17 команд, представляющих организации и предприятия: АО «Калужский завод телеграфной аппаратур, АО «УК «БМЗ», ООО «Холдинг Брянск ПромБетон», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», ГБУЗ «Брянская областная детская больница», АО «БЭМЗ», АО «Газпром газораспределение Брянск», АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Брянский арсенал», Агрохолдинг «ОХОТНО», АО «Термотрон-Завод», АО «ПО «Бежицкая сталь», ОАО «РЖД», ЦССИ ФСО РФ по Брянской области, ГАУЗ «Брянская городская больница №1», БРО ООД Женский союз «Надежда России», а также сборная команда Бежицкой районной администрации г. Брянска. (капитан – Виталий Поклонский).

Открыла фестиваль заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, поблагодарившая всех участников молодёжного праздника, а также руководителей организаций, которые нашли возможность поддержать свои команды, пожелав, чтобы яркий фестиваль дал старт настоящему лету.

Участников ожидали 14 конкурсов, призванных выявить самые разнообразные таланты: спортивные состязания и кулинарные битвы, театрализованные представления, фотомарафон, музыкальный ринг, интерактивная игра и сдача норм ГТО.

Команда районной администрации успешно показала себя в соревнованиях: по легкоатлетическому кроссу, туристической полосе препятствий, дартсу, музыкальном ринге и умении объясняться при помощи языка жестов.

Победителем фестиваля в этом году стала команда АО «УК «Брянский машиностроительный завод». Второе место досталось АО «БЭМЗ», на третьем — Центр специальной связи и информации ФСО РФ по Брянской области.

В заключение участники сделали общее командное фото на память и навели экологический порядок на лесной поляне, где проходило мероприятие.