Торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, чекисту, партизану и писателю Дмитрию Медведеву, посвященные 119-й годовщине со дня его рождения состоялись 22 августа в Бежицком районе города Брянска.

На этом мероприятии присутствовали депутаты Брянского городского Совета народных депутатов, ветераны Великой Отечественной войны, труда, ветераны ФСБ, представители Российского Союза ветеранов Афганистана, делегации предприятий и учреждений города, учащиеся гимназии №2. Открыл митинг, исполняющий обязанности главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков. Он отметил, что Дмитрий Николаевич Медведев – один самых известных и именитых людей Брянщины, его концепция партизанской войны в тылу врага стала основополагающей в организации партизанского движения на оккупированных территориях Советского Союза. Возглавляемый Д.Н. Медведевым партизанский отряд «Победители» провел более 120 боевых операций, уничтожил более 2000 фашистских солдат и офицеров, пустил под откос 81 эшелон. Разносторонний, талантливый во всем — Дмитрий Николаевич был и остается ярким примером для нынешнего молодого поколения.

Выступающие на митинге также акцентировали внимание на том, что главными целями жизни Героя Советского Союза Дмитрия Медведева были безопасность государства, служение Родине, беззаветная преданность своему делу. Перед участниками митинга выступили председатель Бежицкой районной территориальной депутатской группы Наталья Моисеева, военный комиссар военного комиссариата Брянской области по Бежицкому и Володарскому районам города Брянска Игорь Князев, представитель Бежицкого районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Колибердин, председатель совета ветеранов ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Алексей Полуешкин, старший научный сотрудник музея  Д.Н. Медведева Людмила Мишова, учащиеся школ Бежицы. Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику.

IMG2
IMG36
IMG37
IMG38