Второе рождение «Катюши»

На просьбы жителей «Нового городка» откликнулся депутат Брянской областной Думы  Сергей Антошин.

Всем известная и любимая бежичанами игровая площадка «Катюша» была построена в год московской олимпиады. Со временем спортивные и игровые объекты обветшали, а некоторые стали небезопасны. Такое положением дел вызвало многочисленные негативные отклики горожан и просьбы о том, чтобы единственную в своем роде спортивно-игровую площадку «Катюша» привели в надлежащий вид.

На просьбы жителей отреагировали председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Сергей Антошин и Бежицкая районная администрация города Брянска. В короткое время на «Катюше» был проведен ремонт, демонтированы полуразрушенные сооружения и смонтирован современный спортивный комплекс для занятий атлетикой.

12 сентября состоялась торжественная церемония открытия площадки «Катюша», в которой приняли участие председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Сергей Антошин, исполняющий обязанности главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков, творческие коллективы МБУК ГДК им Д.Н. Медведева, команда «Маршал» спортивного клуба «Пересвет», школьники и детвора Нового городка.

— Сегодня в нашей стране придается огромное значение физическому развитию молодежи. Об этом говорит наш Президент, Владимир Владимирович Путин. Спорт и здоровый образ жизни должны стать нормой в российском обществе. Сегодня мы открываем обновленную «Катюшу». Такие наказы горожан мне вдвойне приятно выполнять: и как человеку, и как депутату. Сегодня вокруг столько радостных детских лиц и улыбок! — сказал Сергей Антошин, открывая праздник.

— Мы рады, что у бежичан теперь есть такая площадка, где можно поиграть в футбол, позаниматься на тренажерах, покататься на качелях, горках, отдохнуть, прогуляться с детской коляской. «Катюша» - универсальна, в этом ее «изюминка». Надеюсь, что с помощью «Катюши» вырастут будущие чемпионы России и мира, — отметил исполняющий обязанности главы Бежицкой районной администрации города Брянска Сергей Глушенков.

Праздник продолжился показательным выступлением команды «Маршал» спортивного клуба «Пересвет», после которого на тренажерах мог попробовать свои силы каждый желающий, и выступлениями юных танцоров МБУК ГДК им Д.Н. Медведева.

SAM8511
SAM8513