Новый год и Рождество любят все. И даже самые серьезные взрослые способны радоваться праздникам, как маленькие дети. Потому что случаются в эти дни самые невероятные чудеса, и каждый человек – и взрослый, и совсем еще маленький – обязательно верит, что наступивший новый год принесет только доброе и хорошее. А еще Новый год – это ожившие герои любимых сказок и кинофильмов,  Дед Мороз и Снегурочка, хороводы у елки, гости с подарками.

Все это можно было увидеть в Центре внешкольной работы на благотворительном празднике, который прошел 25 декабря. Поучаствовать в новогодней интермедии вместе с Гарри Поттером  и его друзьями были приглашены 200 ребят из малообеспеченных,  неполным семей, а также дети-инвалиды. Всего в Бежице побывали на благотворительных елках 400 детей.

Перед спектаклем,  в фойе Центра для маленьких зрителей работало шесть новогодних аттракционов  , в которых мог поучаствовать любой желающий и получить за это приз.  Далее ребят ждали необыкновенные приключения вместе  с Гарри Поттером, Роном, Гермионой, Малефисентой, Бабой Ягой, Дядюшкой Грю и миньонами.  Затем мальчишек и девчонок, родителей и педагогов  пригласили в зрительный зал, где всех с наступающим праздником поздравил исполняющий обязанности  главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков

После поздравления ребята и их родители увидели спектакль детского музыкального театра «Орфей». Представление было красочным, интересным и волнующим заставляющим поверить в сказку и добро, что так важно накануне Нового года. К слову, в костюмах и гриме были не только актеры, но и волонтеры, сопровождавшие детей на протяжении всего мероприятия.

Все  ребята, которые пришли в гости в Центр получили   главный сюрприз благотворительной ёлки – сладкие подарки от  Бежицкой районной администрации и АО «ПО «Бежицкая Сталь».  А для юных артистов, участвующих в новогоднем празднике, администрацией района также были организованы сладкие призы – пирожные.

SAM9170
SAM9174