В числе знаменательных дат 2018 года отмечалось 215-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка, дипломата Ф.И. Тютчева.

По этому случаю Центральная областная библиотека имени Ф.И. Тютчева организовала 1 декабря 2018 года философскую встречу на тему: «Умом Россию не понять… Патриотизм: от Ф.И. Тютчева к современности».

Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Бежицкого района на семинаре представлял заместитель Совета А.Д. Подвойский.

Анатолий Дмитриевич переработал много исторических материалов о Федоре Ивановиче и подготовил доклад, где основное внимание уделил деятельности Тютчева как дипломата и патриота России, прекрасно осведомленного как о жизни в России, так и о жизни в странах, где он представлял наши интересы – Германии, Италии, Франции.

С этой же точки зрения было рассмотрено и расшифровано его знаменитое стихотворение «Умом Россию не понять…»

Доклад А.Д. Подвойского произвел фурор среди участников семинара и был опубликован на общероссийском интернет-портале по адресу: http://www.rusfact.ru/node/74918 .

Поздравляем нашего ветерана Подвойского А.Д. с успехом!

Бежицкая районная администрация