Бежицкая районная г. Брянска общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов поздравляет участников, ветеранов Великой отечественной войны, войнов-интернационалистов и жителей г. Брянска с Днём защитника Отечества.

Желаем здоровья, мира, благополучия.

Президиум Совета ветеранов

Бежицкий районный г. Брянска

Совет ветеранов(пенсионеров) войны, труда,

вооруженных сил и правоохранительных органов

О Совете ветеранов.

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Бежицкого района гор. Брянска была образована учредительной конференцией в марте 1987 года. За эти годы районная ветеранская организация превратилась в одну из крупнейших в области.

В настоящее время районная ветеранская организация объединяет в своих рядах около 48 тысяч ветеранов и пенсионеров. При Совете действует 43 первичных ветеранских организации, Ассоциации ветеранов военной службы и правоохранительных органов.

На учете в основном состоят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, пенсионеры, ветераны военной службы.

Постоянно действующим исполнительным органом районной ветеранской организации является районный Совет, в состав которого входит 58 человек и его Президиум из 16 человек.

Председатель Совета ветеранов КоношенкоАся Гавриловна.

Приоритетными направлениями деятельности районного Совета ветеранов являются:

-Участие в решении Социально - правовых вопросов ветеранов и пенсионеров;

-      Нравственно -патриотическое воспитание молодежи;

-      Увековечение памяти погибших защитников Отечества;

-Организация досуга ветеранов;

При районном Совете работает 8 постоянных общественных комиссий по основным направлениям деятельности:

-По работе с ветеранскими организациями предприятий и учреждений района;

-      Комитет ветеранов войны;

-      Комитет увековечения памяти партизанского движения;

-      По патриотическому воспитанию молодежи;

-      Социально- бытовая комиссия;

-      Медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения;

-      Культурно массовой работы и организации досуга ветеранов;

-      По работе со средствами массовой информации;

На заседаниях Совета систематически рассматриваются вопросы, затрагивающие социальные интересы и права ветеранов, организационного укрепления ветеранского движения в районе, нравственно патриотическому воспитанию молодого поколения. Только в истекшем 2015 г. при проведении цикла встреч на уроках мужества с учащимися было охвачено более 3 тысяч человек. В 32 учебных заведениях, библиотеках и учреждениях культуры проведено 94 встречи. Живые и яркие воспоминания ветеранов привлекают на проводимые ими встречи большое количество молодежи. Положительный момент играет в этой работе, что большинство встреч проходят при сопровождении демонстрации учебное - документальных фильмов по подобранной Советом тематике. С этой целью Советом создан ряд видео - фильмов: « Великая Отечественная» , « Память» - 2 части, « Победители». Изданы буклеты: « Есть память которой не будет забвенья», « Орджоникидзеградский спецотряд НКВД», « Бежичане», в основу которых на фоне хронологических событий Великой Отечественной войны положены воспоминания ее участников. Копии видео фильмов, буклеты и книги переданы в школы.

По инициативе группы ветеранов первичной ветеранской организации разработан информационно - методический справочник «Этика для всех» по воспитанию молодого  поколения.

Смотреть далее

26 мая 2016 г сотрудники сотовой компании МТС, Протопопов С. Ю. И лесник Афанасьев М. А., выехали на место первой стоянки партизанского отряда  А.М. Виноградова «чистёнка»  за посёлком Радица-Крыловка.

Основными задачами поездки были: покраска памятника и гробницы Братской могилы 13 партизан у котлована  землянки 2 роты  Климова Р. Г. , что и было качественно выполнено.

Помимо этого были расчищены подъезд к памятнику и тропинка к штабной землянке, а также прополота территория, прилегающая к могиле «неизвестного партизана».

После проведенной работы были возложены цветы к Братской могиле, зажжены свечи проведена «минута молчания».

С. Ю. Протопопов.

Уважаемые товарищи !

Дорогие мои земляки !

Примите мою сердечную благодарность за поздравление меня с 71-й годовщиной нашей Великой Победы в Великой Отечественной войне и добрые пожелания.

Всегда слежу и радуюсь Вашим успехам.

Сожалею, что по состоянию здоровья уже не могу принимать участия в Ваших праздничных торжествах ибо очень болит раненая нога.

Но я еще по прежнему принимаю активное участив во всех проводимых в Тихвине торжествах.

К празднику написал энное количество статей и в том числе в Брянские и Белорусские газеты.
Одну из них, опубликованную в нашей главной Тихвинской газете "Трудовая слава" в праздничном номере, я высылаю Вам для ознакомления.

А пока еще раз большое Вам спасибо и всего Вам доброго, а моей родной Бежице желаю дальнейшего развития и процветания.

Будьте все счастливы, здоровы и Богом храними !

Всегда с уважением

Ваш земляк

Председатель Совета ветеранов 3-й Бежицкой

ордена Суворова стрелковой дивизии                                          п\п                             Б. П. Лебедев